Menu
denuncia-whp

Habrá partidos decisivos en el “Sonia Muñoz”

Este fin de semana quedarán definidos los equipos finalistas en todas las divisiones y los clasificados disputarán por las copas de Oro y de Plata puestas en juego. Este fin de semana quedarán definidos los equipos finalistas en todas las divisiones y los clasificados disputarán por las copas de Oro y de Plata puestas en juego.

- FUTBOL FEMENINO -

El torneo “Sonia Muñoz” de la Liga Municipal de Fútbol Femenino se juega este fin de semana; habrá partidos decisivos tanto para aquellos equipos que buscan pasar a las instancias de semifinales como los que deberán luchar por permanecer en la categoría, especialmente en Primera “A”. Quienes no logren ganar sufrirán el descenso.

Por José Leuful
[email protected]

El sábado en el Estadio Municipal habrá dos partidos de semifinales de Primera “B” en busca de la Copa de Oro, un encuentro por el tercero y cuarto puesto -por la Copa de Plata-, además continúa la Sub-15 con la fecha 15.

El domingo estará lo más atractivo de la jornada porque se jugarán en la cancha exterior del Municipal Nº 3 las instancias semifinales de los partidos que debieron ser suspendidos el pasado domingo por cuestiones climáticas, que corresponden a la Primera “A”, y los que se juegan por permanecer en la categoría y no descender.

En caso que haya mal tiempo, como en el domingo pasado, los partidos programados en el Estadio Municipal se jugarán en la cancha del Gimnasio Municipal Nº 3, pero es intención de la Liga que este fin de semana queden definidos los respectivos finalistas.

Programación

SABADO 20 DE MAYO (ESTADIO MUNICIPAL)

                HORA    DIV        ZONA    LOCAL   VS          VISITANTE

1             11:30     SUB 15  BOCA    VS          NUEVO PARIS

2             12:20     SUB 15  MILLONARITAS VS          ESCUELA MUNICIPAL

3             13:10     SUB 15  ZEUS     VS          AL MARGEN

4             14:00     1° B        3° Y 4° PUESTO  PLATA  NUEVO PARIS   VS          LA 14

5             15:10     1° B        SEMI FINAL ORO             DEP. LOS PUMAS            VS          SOYEM

6             16:20     1 ° B       SEMI FINAL ORO             JUVENTUD MALVINAS VS          LAS POCHIS

FISCALIZA: LA 14

DOMINGO 21 DE MAYO (CANCHA EXTERIOR MUNICIPAL N° 3)

                HORA    DIV        ZONA    LOCAL   VS          VISITANTE

1             13:00     1° A        AL MARGEN      VS          EL REAL BARILOCHE

2             14:10     1° A        SOLUC. GRAFICAS          VS          CRU Z DEL SUR

3             15:20     1° A        SEMI FINAL ORO             EL TEAM              VS          ARCO IRIS

4             16:30     1° A        SEMI FINAL ORO             LUNA PARK        VS          ZEUS

FISCALIZA: ATLAS F. C

TABLA DE POSICIONES

1° “A”

ZONA PERMANENCIA

                EQUIPO               PUNTOS              PJ           PG          PE           PP          GF          GC          DIF

1             CRUZ DEL SUR   4             2             1             1             0             1             0             +1

2             EL REAL BARILOCHE        3             2             1             0             1             3             2             +1

3             SOLUC. GRAFICAS          3             2             1             0             1             2             3             -1

4             AL MARGEN      0             2             0             1             0             0             1             -1

volver arriba
Gif cordillerano V2 Invierno

Si Ud. siente que algún comentario, hecho por lectores, en este artículo o en alguna de nuestras redes sociales lo perjudica, denúncielo haciendo click aqui o telefónicamente al 0294-4431409. 

MAS LEIDAS

ULTIMAS PUBLICADAS

denuncia-whp

 

Datos de contacto

Diario El Cordillerano
Bariloche Argentina.
F.P.Moreno 975 S.C. de Bariloche
Tel: +54-294-4431409
Email: [email protected]