Menu
denuncia-whp

Metieron cuarta en la pista de atletismo del kilómetro 6

Buena participación de atletas en la cuarta fecha de Carreras de Calle. Buena participación de atletas en la cuarta fecha de Carreras de Calle.

- CARRERAS DE CALLE - 

La competencia de Carreras de Calle desarrolló su cuarta fecha en la Pista de Atletismo "Nicolás Aguirre" del km 6. Más de 116 atletas se reunieron el sábado pasado para disputar el certamen. Además de las pruebas de pista, los chicos y jóvenes participaron de pruebas de campo -como lanzamiento de jabalina y bala- para introducirse en esas disciplinas.

Por Verónica Lohrmann
[email protected]

La próxima fecha se llevará a cabo en el barrio Nuestras Malvinas. Será una fecha especial donde, además del cronograma normal, como siempre habrá carreras para todas las madres que asistan.

RESULTADOS GENERALES

DISTANCIA: 400 m DAMAS
1º PAREDES MAIRA GPO BCHE "HF" 1' 06" 90 MAY
2º OÑATE RUTH Bº UNION 1' 11" 20 VET "A"
3º MANRIQUE CINTIA Bº EL MALLIN 1' 22" 40 VET "A"

DISTANCIA: 400 m CABALLEROS
1º STANGANELLI MATIAS GPO BCHE "HF" 57" 30 MENORES
2º SOBARZO DYLAN GPO BCHE "HF" 58" 30 CADETE
3º CASTILLO FRANCO Bº EL MALLIN 1' 02"80 VET "B"

CAT: VETERANOS "D" DISTANCIA: 400 m VARONES
1º GOMEZ AMERICO GPO ENCUENTTRO 1' 14" 80
2º CUESTA HERIBERTO GPO BCHE "H.F" 1' 17" 90
3º YUNG FEDERICO GPO DEL OESTE 1' 18" 70

CAT: VETERANAS "C" DISTANCIA: 400 m DAMAS
1º POLGI SUSANA GPO ENCUENTRO 1' 37" 10
2º ALVARADO BLANCA GPO DEL OESTE 2' 08" 30

CAT. VETERANOS "C" DISTANCIA: 400m VARONES
1º MOLINARI EDUARDO GPO NEHUEN 1' 20" 30
2º RODRIGUEZ BENEDICTO GPO CRUZ DEL SUR 1' 22" 20
3º CALFIN JUAN Bº EL MALLIN 1' 38" 70

CAT: VETERANAS "B" DISTANCIA: 400m DAMAS
1º VILAROBLES GLADYS Bº EL MALLIN 1' 36" 20

CAT: VETERANOS "B" DISTANCIA: 400m VARONES
1º CASTILLO FRANCO Bº EL MALLIN 1' 02" 80
2º REINOSO DANIEL Bº BCHE "HF" 1' 03" 90
3º MATTEOZZI EMILIANO GPO BCHE "HF" 1' 04" 40

CAT: VETERANAS A DISTANCIA: 400m DAMAS
1º OÑATE RUTH Bº UNION 1' 11" 20
2º MANRIQUE CINTIA Bº EL MALLIN 1' 22" 40
3º VALDEBENITO YAMILA Bº EL MALLIN 1' 26" 70

CAT: VETERANOS A DISTANCIA: 400m VARONES
1º ARGUELLO LUIS LIBRE 1' 07" 30
2º VERA ALEJANDRO Bº UNION 1' 08" 50

CAT: MENORES (99/98) 18 y 19 AÑOS DISTANCIA: 400m
NIÑAS
1º AGUILAR ROCIO Bº VIRGEN MISIONERA 1' 21" 60
VARONES
1º YUNG GERMAN LIBRE 1' 05" 40

CAT: MENORES (01/00) 16 y 17 años DISTANCIA: 400m NIÑAS
1º YUNG MICAELA GPO DEL OESTE 1' 19" 40
2º OÑATE CAMILA Bº UNION 1' 22" 10
3º OÑATE YESICA Bº EL MALLIN 1' 27" 30

VARONES
1º STANGANELLI MATIAS GPO BCHE "HF" 1' 04"50
2º VALDEBENITO BRIAN Bº EL MALLIN 1' 11" 30

CAT: MAYORES DISTANCIA: 400m DAMAS
1º PAREDES MAIRA GPO BCHE "HF" 1' 06" 90
2º BARRERA CRISTINA Bº EL MALLIN 1' 24" 30

CAT: MAYORES DISTANCIA: 400m VARONES
1º VARGAS SEBASTIAN Bº EL MALLIN 1' 09"70
2º CARDENAS FACUNDO LIBRE 27' 11" 03
3º ALVIAL IVAN GPO BCHE "HF" 27' 24" 27

400 m
CATEGORIA: ATLETA ESPECIAL (NO VIDENTE) CABALLERO
1º AKKHATCHERIAN EDUARDO GPO ENCUENTRO 2' 13" 80

CAT: CADETES (03/02) 14 y 15 años DISTANCIA: 200m DAMAS
1º LAGOS RAYEM GPO BCHE "HF" 31" 60
2º STANGANELLI PRISCILA GPO BCHE "HF" 33" 50
3º VALDEBENITO ANTONELLA Bº EL MALLIN 45" 10

CAT: CADETES (03/02) 14 y 15 años DISTANCIA: 200m VARONES
1º SOBARZO DYLAN GPO BCHE "HF" 26" 50
2º REYES ELISEO GPO BCHE "HF" 29" 70

CAT: INFANTILES (05/04) 12 y 13 años DISTANCIA: 150m NIÑAS
1º REYES OYARZUN ROCIO AGRUPACION LIBERTAD 22" 70
2º ROBINIK CAMILA AGRUPACION LIBERTAD 23" 80
3º ANCAO LUDMILA AGRUPACION LIBERTAD 24" 30

CAT: INFANTILES (05/04) 12 y 13 años DISTANCIA: 150m VARONES
1º LUENGO JUAN CRUZ GPO DEL OESTE 24" 80
2º LEON RUBIO Bº VILLA LOS COIHUES 26"30
3º HERNANDEZ DAMIAN Bº EL MAITEN 30" 70

CAT: PRE-INFANTILES (07/06) 10 y 11 años DISTANCIA: 50m NIÑAS
1º DURAN VICTORIA AGRUPACION LIBERTAD 7" 70
2º EPUYAN GUADALUPE AGRUPACION LIBERTAD 8" 10
3º FERNANDEZ MAIRA AGRUPACION LIBERTAD 8" 60

CAT: PRE-INFANTILES (07/06) 10 y 11 años DISTANCIA: 50 m VARONES
1º MUÑOZ MAURO AGRUPACION LIBERTAD 7" 30
2º ÑANCO LUCAS Bº SAN FCO 3RO 7" 70
3º ROMERO JEREMIAS AGRUPACION LIBERTAD 8" 00

CAT: PRE-INFANTILES (07/06) ATLETA ESPECIAL DISTANCIA: 40 m
NIÑAS
1º PARIS EMILIA Bº VILLA LOS COIHUES 13"00

CAT: INICIACION DEPORTIVA II (09/08) 8 y 9 años DISTANCIA: 40 m NIÑAS
1º MILLAN AMANCAY Bº UNION 7" 00
2º CATRIMAN AILEN Bº EL MALLIN 6" 80
3º OLABARRIA MALEN Bº EL MALLIN 9" 00

CAT: INICIACION DEPORTIVA II (09/08) 8 y 9 años DISTANCIA: 40 m VARONES
1º LEMONAO ALEJANDRO GPO CRUZ DEL SUR 6" 60
2º LUENGO VALENTINO GPO DEL OESTE 7" 00
3º VEGA THIAGO Bº N. MALVINAS 7" 40

CAT: INICIACION DEPORTIVA II (09/08) ATLETA ESPECIAL 40 M VARONES
1º NYGAARD JOSEPH GPO BCHE "HF" 23" 00

CAT: INICIACION DEPORTIVA I (11/10) 6 y 7 años DISTANCIA: 30 m NIÑAS
1º MORA CANDELA Bº EL MALLIN 6" 30
2º NAVARRO LUNA Bº EL MALLIN 6" 60
3º VEGA LUDMILA Bº VILLA LOS COIHUES 7" 00

CAT: INICIACION DEPORTIVA I (11/10) 6 y 7 años DISTANCIA: 30 m VARONES
1º CORBALAN BENJAMIN Bº EL MALLIN 5" 80
1º ERBIN LISANDRO Bº EL MALLIN 5" 80
2º LUENGO IGNACIO GPO DEL OESTE 6" 20
2º VEGA JUAN MANUEL Bº VILLA LOS COIHUES 6" 20
3º ROJAS JEREMIAS Bº EL MALLIN 6" 40

CAT: 4 Y 5 AÑOS DISTANCIA: 20 m NIÑAS
1º SALECH ALMA Bº EL MALLIN 5" 40
2º GALLARDO MILAGROS GPO NEHUEN 5" 70
3º BARRERA ALMA MIA Bº EL MALLIN 6" 00

CAT: 4 Y 5 AÑOS DISTANCIA: 20 m VARONES
1º CURAMIL ISMAEL Bº LERA 4" 60
2º LAZZARO MANUEL Bº VILLA LOS COIHUES 4" 80
3º HERNANDEZ JOAQUIN Bº EL MAITEN 4" 90

CAT: HASTA 3 AÑOS DISTANCIA: 15 m NIÑAS
1º MORALES ANTONELLA Bº EL MALLIN 6"30
2º CALFIN MIA Bº NAHUE HUE I 6"70
3º MUÑOZ AMBAR Bº NAHUEL HUE I 10" 10

CAT: HASTA 3 AÑOS DISTANCIA: 15 m VARONES
1º BAMONDES TOBIAS LIBRE 4"90
2º RIVERA KIAN Bº EL MALLIN 5" 10
3º GALLEGO ANTU LLAO LLAO 7"00

volver arriba
pueeelo

Si Ud. siente que algún comentario, hecho por lectores, en este artículo o en alguna de nuestras redes sociales lo perjudica, denúncielo haciendo click aqui o telefónicamente al 0294-4431409. 

MAS LEIDAS

ULTIMAS PUBLICADAS

denuncia-whp

 

Datos de contacto

Diario El Cordillerano
Bariloche Argentina.
F.P.Moreno 975 S.C. de Bariloche
Tel: +54-294-4431409
Email: [email protected]